松戸特別の無料AI競馬予想

競馬予想の更新日:

中山

9R14:35

松戸特別ダート2400m16頭

1,460 円

スマスロ コードギアス 反逆のルルーシュ/復活のルルーシュ スロット 新台 機種情報

🔖 競馬予想の目次

  1. 🤖 競馬AIの競馬予想を0円でゲット!
  2. 📊 勝っている馬の枠番は○番だった
  3. 🏇 このレースが得意な騎手はあの人
  4. 🐴 最新の出走馬情報で勝ち馬を発見
  5. 🎥 オススメ競馬予想参考動画で動きを分析
  6. ⏰ 過去レースの結果で傾向を分析
  7. 👣 あの脚質の馬に注目してみると…
  8. ⚧ 性別の10年分析で他を出し抜け!

🤖 競馬AIによる競馬予想

馬券に絡みそうなのは《レッドプロフェシー》です。競馬AI指数の高さでいうと良いのは《イーサンバーニング》です。人気は意外と無く、オッズが低くなければ買いましょう。

AIの競馬予想と人気がズレているのが、《シンヨモギネス》、《ナムアミダブツ》です。負けを取り戻すチャンスかもしれません。

このレースは強い馬が多いため、馬券はボックス買いが良いかも知れません。

競馬予想から外して良さそうなのは、《オウケンロジータ》、《レッドスパロー》です。活躍は期待できません。

▼ 過去10年分析での競馬予想で勝率が…

馬番馬名・騎手名人気AI予想

15

レッドプロフェシーJ.モレイラ

12.5倍

75.0

10

イーサンバーニング田辺 裕信

25.4倍

68.7

5

シンヨモギネス丹内 祐次

715.1倍

67.5

8

ローズボウル武藤 雅

48.7倍

64.0

14

ナムアミダブツ戸崎 圭太

823.2倍

59.8

12

ディサイド三浦 皇成

930.6倍

 57.0

9

ソムリエ大野 拓弥

511.0倍

 56.9

16

ラフルオリータ北村 宏司

612.2倍

 56.3

2

ブルレスカ佐々木 大輔

1038.9倍

 53.6

7

バックスクリーン菅原 明良

38.3倍

 48.9

1

マイネルオーサム松岡 正海

1360.8倍

 48.1

11

クールファイブ内田 博幸

1257.1倍

 46.5

3

ビヨンドザシーン黛 弘人

16114.1倍

 31.9

4

クアトロマジコ野中 悠太郎

1461.1倍

 30.2

13

オウケンロジータ田中 勝春

1588.9倍

24.3

6

レッドスパロー柴田 善臣

1141.9倍

14.7

🧮 馬券点数計算

競馬予想一覧表の「軸」「紐」「穴」のボタンを押すと
自動でそれぞれの券種の点数が表示されます。
馬券購入の参考にしてください。

ワイド枠連馬連馬単三連複三連単

0点

0点

0点

0点

0点

0点

⭐ みんなの競馬予想期待度

あなたの競馬予想期待度は?

星マークを押すと、みんなの競馬予想期待度が表示されます。

みんなの競馬予想期待度は、123人の投票で平均4.5です。

🎯 AI競馬予想の的中馬券

  • 複勝

    15レッドプロフェシー

    130 円

  • 複勝

    10イーサンバーニング

    150 円

  • 単勝

    15レッドプロフェシー

    240 円

  • 馬単

    15レッドプロフェシー10イーサンバーニング

    940 円

📊 枠番の同条件レース過去10年統計データ

枠番の同条件レース過去10年統計データのグラフ
枠番総出走頭数3着以内頭数1着頭数

1枠

119頭

19頭(15.966%)

9頭(7.563%)

2枠

128頭

22頭(17.187%)

7頭(5.468%)

3枠

132頭

27頭(20.454%)

9頭(6.818%)

4枠

143頭

39頭(27.272%)

9頭(6.293%)

5枠

152頭

31頭(20.394%)

9頭(5.921%)

6枠

163頭

42頭(25.766%)

16頭(9.815%)

7枠

170頭

48頭(28.235%)

19頭(11.176%)

8枠

174頭

42頭(24.137%)

12頭(6.896%)

このレースの枠番による競馬予想は「外枠」が有利になる可能性が高いです。

最も有利な枠番は「7枠」です。《オウケンロジータ》、《ナムアミダブツ》が7枠なので要注目です。

複勝率が高い枠番も「7枠」です。

逆に最も不利な枠番は「2枠」になります。《ビヨンドザシーン》、《クアトロマジコ》は2枠となり枠番で考えると期待薄でしょう。

次は騎手の分析での競馬予想も見てみましょう▼

🏇 騎手の同条件レース過去10年統計データ

騎手の同条件レース過去10年統計データのグラフ
騎手名総騎乗回数3着以内回数1着回数

松岡 正海

34回

9回(26.47%)

1回(2.941%)

佐々木 大輔

1回

0回(0.0%)

0回(0.0%)

黛 弘人

14回

2回(14.285%)

0回(0.0%)

野中 悠太郎

21回

3回(14.285%)

1回(4.761%)

丹内 祐次

30回

8回(26.666%)

2回(6.666%)

柴田 善臣

25回

5回(20.0%)

0回(0.0%)

菅原 明良

23回

3回(13.043%)

0回(0.0%)

武藤 雅

20回

8回(40.0%)

4回(20.0%)

大野 拓弥

58回

8回(13.793%)

3回(5.172%)

田辺 裕信

41回

16回(39.024%)

2回(4.878%)

内田 博幸

51回

10回(19.607%)

5回(9.803%)

三浦 皇成

40回

11回(27.5%)

4回(10.0%)

田中 勝春

43回

15回(34.883%)

6回(13.953%)

戸崎 圭太

46回

18回(39.13%)

8回(17.391%)

J.モレイラ

0回

0回(0%)

0回(0%)

北村 宏司

44回

12回(27.272%)

4回(9.09%)

このレースの騎手による競馬予想で、得意な騎手は武藤 雅 騎手です。《ローズボウル》に騎乗します。しかし経験数が少ないため、過信は禁物です。

複勝率が高い騎手も武藤 雅 騎手です。軸に選んでも良いでしょう。

逆に期待できない騎手は佐々木 大輔 騎手です。《ブルレスカ》に騎乗します。好材料がない場合は買わないほうが良いでしょう。

次は出走馬の情報も見て競馬予想をしましょう▼

🐴 出走馬の基本情報一覧

  1. 1

    マイネルオーサム4歳 (2019年03月21日)
    牡馬/関東所属/鹿毛

    調教師:高木 登

    /

    生産者:ビッグレッドファーム

    /

    馬主:サラブレッドクラブ・ラフィアン

    父馬:ハーツクライ

    母馬:オーサムボス

    サンデーサイレンス

    アイリッシュダンス

    Street Boss

    Caftan

    1. 2023年01月14日4歳以上2勝中山 芝 2200m曇 稍重 2枠 2番柴田 大知7位/11頭2:18.5 (追込)

    2. 2022年12月17日香取特別中山 ダート 2400m曇 良 4枠 8番横山 武史14位/16頭2:37.4 (追込)

    3. 2022年10月15日3歳以上1勝新潟 ダート 2500m曇 良 8枠 10番丹内 祐次1位/11頭2:43.6 (先行)

  2. 2

    ブルレスカ5歳 (2018年03月19日)
    牝馬/関西所属/栗毛

    調教師:寺島 良

    /

    生産者:ノースヒルズ

    /

    馬主:前田 幸治

    父馬:エスケンデレヤ

    母馬:キングベイビー

    Giants Causeway

    Aldebaran Light

    マンハッタンカフェ

    シネマスコープ

    1. 2023年07月29日麒麟山特別新潟 ダート 1800m晴 良 7枠 13番今村 聖奈9位/15頭1:53.3 (追込)

    2. 2023年07月02日日進特別中京 ダート 1800m晴 稍重 7枠 14番小崎 綾也5位/16頭1:53.8 (差し)

    3. 2023年06月10日3歳以上2勝阪神 ダート 1800m曇 稍重 8枠 11番小崎 綾也7位/11頭1:54.0 (先行)

  3. 3

    ビヨンドザシーン5歳 (2018年05月16日)
    牡馬/関東所属/黒鹿毛

    調教師:石毛 善彦

    /

    生産者:ミルファーム

    /

    馬主:ミルファーム

    父馬:モンテロッソ

    母馬:ミュージカルパレス

    Dubawi

    Porto Roca

    アグネスタキオン

    ミュンシー

    1. 2023年08月27日WASJ3札幌 ダート 1700m小雨 重 4枠 6番騎手不明14位/14頭1:47.3 (差し)

    2. 2023年08月20日大通公園特別札幌 ダート 1700m曇 稍重 4枠 5番黛 弘人14位/14頭1:49.7 (追込)

    3. 2023年07月16日駒場特別函館 ダート 1700m曇 重 7枠 12番黛 弘人12位/14頭1:44.9 (追込)

  4. 4

    クアトロマジコ4歳 (2019年04月14日)
    牡馬/関東所属/鹿毛

    調教師:宮田 敬介

    /

    生産者:ノーザンファーム

    /

    馬主:大塚 亮一

    父馬:サトノアラジン

    母馬:ミスティーク2

    ディープインパクト

    マジックストーム

    Monsun

    Montfleur

    1. 2023年06月18日3歳以上未勝利東京 障害 3000m晴 良 1枠 1番石神 深一5位/6頭3:32.2 (追込)

    2. 2023年04月16日4歳以上未勝利福島 障害 2750m晴 稍重 1枠 1番石神 深一9位/10頭3:09.0 (追込)

    3. 2023年01月15日4歳以上2勝中山 ダート 1800m曇 良 1枠 2番大野 拓弥10位/16頭1:54.9 (追込)

  5. 5

    シンヨモギネス5歳 (2018年03月24日)
    牡馬/関東所属/鹿毛

    調教師:伊藤 圭三

    /

    生産者:グランド牧場

    /

    馬主:岡本 真二

    父馬:ダノンレジェンド

    母馬:グレースグランド

    Macho Uno

    My Goodness

    アドマイヤムーン

    フレンチリヴィエラ

    1. 2023年08月05日桑園特別札幌 ダート 1700m曇 重 8枠 14番丹内 祐次6位/14頭1:44.7 (追込)

    2. 2023年07月16日駒場特別函館 ダート 1700m曇 重 3枠 3番丹内 祐次5位/14頭1:44.1 (差し)

    3. 2023年06月18日檜山特別函館 ダート 1700m晴 良 3枠 3番丹内 祐次4位/13頭1:45.3 (先行)

  6. 6

    レッドスパロー5歳 (2018年03月20日)
    牡馬/関東所属/鹿毛

    調教師:水野 貴広

    /

    生産者:杵臼牧場

    /

    馬主:野村 茂雄

    父馬:オルフェーヴル

    母馬:アンジェリック

    ステイゴールド

    オリエンタルアート

    シンボリクリスエス

    タガノアイリス

    1. 2023年01月02日百人一首賞地方 ダート 2000m曇 良 8枠 9番騎手不明7位/9頭2:16.1 (差し)

    2. 2022年06月14日ウルド賞 C地方 ダート 2000m雨 稍重 4枠 6番騎手不明6位/13頭2:15.3 (差し)

    3. 2022年05月19日小田原オリジ地方 ダート 1500m晴 稍重 6枠 10番騎手不明4位/14頭1:37.0 (先行)

  7. 7

    バックスクリーン4歳 (2019年01月24日)
    牡馬/関東所属/栗毛

    調教師:斎藤 誠

    /

    生産者:社台ファーム

    /

    馬主:DMMドリームクラブ

    父馬:スクリーンヒーロー

    母馬:ミスラゴ

    グラスワンダー

    ランニングヒロイン

    Encosta De Lago

    Athyka

    1. 2023年01月29日4歳以上1勝東京 ダート 2100m晴 良 6枠 6番菅原 明良1位/11頭2:14.5 (逃げ)

    2. 2022年10月08日3歳以上1勝東京 ダート 2100m曇 重 7枠 11番斎藤 新13位/13頭2:16.6 (追込)

    3. 2022年09月19日3歳以上1勝中山 ダート 2400m晴 重 3枠 5番M.デムーロ7位/16頭2:35.5 (先行)

  8. 8

    ローズボウル5歳 (2018年04月05日)
    牡馬/関東所属/鹿毛

    調教師:林 徹

    /

    生産者:社台ファーム

    /

    馬主:グリーンファーム

    父馬:キズナ

    母馬:オールドパサデナ

    ディープインパクト

    キャットクイル

    Empire Maker

    オフジオールドブロック

    1. 2023年05月21日是政特別東京 ダート 2100m晴 稍重 2枠 2番石川 裕紀人3位/13頭2:11.2 (先行)

    2. 2023年04月29日4歳以上2勝東京 ダート 2100m曇 良 7枠 14番石川 裕紀人3位/16頭2:12.4 (追込)

    3. 2023年04月09日印西特別中山 ダート 2400m晴 良 4枠 8番石川 裕紀人4位/16頭2:34.2 (先行)

  9. 9

    ソムリエ3歳 (2020年02月12日)
    牡馬/関東所属/鹿毛

    調教師:相沢 郁

    /

    生産者:浜本牧場

    /

    馬主:畑佐 博

    父馬:ルーラーシップ

    母馬:ジェイケイオジョウ

    キングカメハメハ

    エアグルーヴ

    ハービンジャー

    ツルマルオジョウ

    1. 2023年08月19日札幌日刊S杯札幌 芝 2600m曇 良 8枠 14番鮫島 克駿7位/14頭2:47.1 (差し)

    2. 2023年07月30日阿寒湖特別札幌 芝 2600m曇 良 8枠 13番横山 琉人13位/14頭2:42.4 (差し)

    3. 2023年06月10日3歳以上1勝東京 ダート 2100m曇 稍重 7枠 13番石川 裕紀人1位/16頭2:10.1 (追込)

  10. 10

    イーサンバーニング4歳 (2019年04月29日)
    牡馬/関東所属/鹿毛

    調教師:中野 栄治

    /

    生産者:山春牧場

    /

    馬主:国本 勇

    父馬:ホッコータルマエ

    母馬:ターキッシュブルー

    キングカメハメハ

    マダムチェロキー

    カリズマティック

    フェアシャーリー

    1. 2023年08月27日WASJ3札幌 ダート 1700m小雨 重 3枠 3番岩田 望来2位/14頭1:44.7 (追込)

    2. 2023年08月05日桑園特別札幌 ダート 1700m曇 重 6枠 10番今村 聖奈3位/14頭1:44.5 (追込)

    3. 2023年05月21日是政特別東京 ダート 2100m晴 稍重 6枠 9番田辺 裕信6位/13頭2:11.9 (追込)

  11. 11

    クールファイブ5歳 (2018年01月29日)
    牡馬/関東所属/鹿毛

    調教師:堀内 岳志

    /

    生産者:ノーザンファーム

    /

    馬主:大塚 亮一

    父馬:ルーラーシップ

    母馬:トゥザハピネス

    キングカメハメハ

    エアグルーヴ

    シンボリクリスエス

    トゥザヴィクトリー

    1. 2023年06月11日八王子特別東京 ダート 2100m小雨 重 3枠 5番内田 博幸5位/16頭2:08.7 (追込)

    2. 2023年05月21日是政特別東京 ダート 2100m晴 稍重 8枠 12番内田 博幸5位/13頭2:11.4 (差し)

    3. 2023年04月09日印西特別中山 ダート 2400m晴 良 6枠 11番松岡 正海14位/16頭2:35.4 (追込)

  12. 12

    ディサイド4歳 (2019年03月05日)
    牡馬/関西所属/芦毛

    調教師:高野 友和

    /

    生産者:ノースヒルズ

    /

    馬主:前田 幸大

    父馬:ディープインパクト

    母馬:ラヴェリータ

    サンデーサイレンス

    ウインドインハーヘア

    Unbridleds Song

    Go Classic

    1. 2023年07月23日大倉山特別札幌 ダート 1700m晴 良 3枠 3番吉田 隼人7位/14頭1:47.5 (差し)

    2. 2023年06月24日竜飛崎特別函館 ダート 1700m曇 重 2枠 2番藤岡 佑介6位/13頭1:45.5 (差し)

    3. 2023年06月10日3歳以上1勝函館 ダート 1700m晴 重 6枠 7番吉田 隼人1位/12頭1:43.8 (先行)

  13. 13

    オウケンロジータ6歳 (2017年05月01日)
    牝馬/関東所属/黒鹿毛

    調教師:松永 康利

    /

    生産者:辻 牧場

    /

    馬主:福井 明

    父馬:ルーラーシップ

    母馬:メロウメロディ

    キングカメハメハ

    エアグルーヴ

    キャプテンスティーヴ

    シスタースルー

    1. 2023年09月02日赤倉特別新潟 芝 2000m曇 良 6枠 6番木幡 育也9位/9頭2:01.3 (追込)

    2. 2023年07月16日信夫山特別福島 芝 2600m晴 良 7枠 9番田中 勝春10位/11頭2:43.8 (追込)

    3. 2023年07月01日松島特別福島 芝 1800m曇 稍重 6枠 11番田中 勝春14位/16頭1:49.6 (追込)

  14. 14

    ナムアミダブツ6歳 (2017年04月29日)
    牡馬/関西所属/鹿毛

    調教師:石坂 公一

    /

    生産者:社台ファーム

    /

    馬主:ニューマレコード

    父馬:オルフェーヴル

    母馬:エアトゥーレ

    ステイゴールド

    オリエンタルアート

    トニービン

    スキーパラダイス

    1. 2023年04月09日印西特別中山 ダート 2400m晴 良 4枠 7番大野 拓弥8位/16頭2:34.7 (追込)

    2. 2023年03月19日4歳以上2勝中山 ダート 2400m晴 重 1枠 2番大野 拓弥4位/16頭2:33.7 (差し)

    3. 2023年01月09日成田特別中山 ダート 2400m晴 良 5枠 9番西村 淳也9位/16頭2:36.5 (追込)

  15. 15

    レッドプロフェシー3歳 (2020年01月17日)
    牡馬/関西所属/鹿毛

    調教師:大久保 龍志

    /

    生産者:下河辺牧場

    /

    馬主:東京ホースレーシング

    父馬:ルーラーシップ

    母馬:トリニティプレイス

    キングカメハメハ

    エアグルーヴ

    マンハッタンカフェ

    カーラパワー

    1. 2023年08月06日苗場特別新潟 ダート 1800m晴 良 2枠 2番岩田 康誠5位/14頭1:53.9 (差し)

    2. 2023年06月11日3歳以上1勝阪神 ダート 2000m曇 重 8枠 12番坂井 瑠星1位/12頭2:03.5 (先行)

    3. 2023年05月13日3歳1勝東京 ダート 2100m小雨 稍重 6枠 11番戸崎 圭太12位/15頭2:12.8 (差し)

  16. 16

    ラフルオリータ5歳 (2018年02月25日)
    牝馬/関東所属/黒鹿毛

    調教師:加藤 士津八

    /

    生産者:ノーザンファーム

    /

    馬主:ライオンレースホース

    父馬:ハーツクライ

    母馬:リュシオル

    サンデーサイレンス

    アイリッシュダンス

    クロフネ

    ホワットケイティーディド

    1. 2023年05月21日是政特別東京 ダート 2100m晴 稍重 7枠 11番北村 宏司2位/13頭2:11.2 (先行)

    2. 2023年04月29日4歳以上2勝東京 ダート 2100m曇 良 6枠 12番北村 宏司6位/16頭2:12.8 (先行)

    3. 2023年04月09日印西特別中山 ダート 2400m晴 良 6枠 12番北村 宏司2位/16頭2:34.0 (先行)

🎥 オススメの競馬予想参考動画

  • 【360度VR動画】京都競馬場 芝2000m | JRA公式

  • 1999年 きさらぎ賞(GⅢ) | ナリタトップロード | JRA公式

⏰ 過去5年のレース結果一覧

  • 2022年9月17日
    中山競馬場 9R 松戸特別
    ダート 2400m 15頭 晴 良
    馬番馬名・騎手名順位タイム

    10

    トモジャリア武藤 雅

    13人気

    2:35.3逃げ

    1

    キングサーガ菅原 明良

    24人気

    2:36.6差し

    13

    ウォーロード田辺 裕信

    35人気

    2:36.7先行

    2

    セブンスレター黛 弘人

    47人気

    2:36.7先行

    9

    ヤマノマタカ丹内 祐次

    52人気

    2:36.9先行

  • 2021年9月18日
    中山競馬場 9R 松戸特別
    ダート 2400m 13頭 曇 不良
    馬番馬名・騎手名順位タイム

    7

    ホウオウエーデル丹内 祐次

    19人気

    2:31.2逃げ

    9

    スキッピングロック吉田 豊

    210人気

    2:32.7先行

    4

    スーパーフェイバー戸崎 圭太

    31人気

    2:32.9先行

    10

    フラッシングジェム田辺 裕信

    45人気

    2:33.0差し

    2

    ラヴォラーレ菅原 明良

    52人気

    2:33.2差し

  • 2020年9月19日
    中山競馬場 10R 松戸特別
    ダート 2400m 16頭 曇 良
    馬番馬名・騎手名順位タイム

    3

    ラストマン戸崎 圭太

    12人気

    2:34.3先行

    11

    ヒロイックテイル丸山 元気

    21人気

    2:34.3逃げ

    4

    フローリン中井 裕二

    38人気

    2:35.2先行

    7

    クロカドッグ秋山 稔樹

    411人気

    2:36.8差し

    1

    ホウオウトゥルース大野 拓弥

    53人気

    2:36.9差し

  • 2019年9月14日
    中山競馬場 10R 松戸特別
    ダート 2400m 10頭 曇 良
    馬番馬名・騎手名順位タイム

    8

    スターライトブルー吉田 豊

    15人気

    2:36.8逃げ

    3

    イルフォーコン田辺 裕信

    22人気

    2:37.3差し

    2

    キタサンヴィクター横山 典弘

    37人気

    2:37.5先行

    10

    ギガバッケン内田 博幸

    43人気

    2:37.8先行

    5

    ミラクルヒッター田中 勝春

    58人気

    2:38.0先行

  • 2018年9月15日
    中山競馬場 10R 松戸特別
    ダート 2400m 11頭 曇 稍重
    馬番馬名・騎手名順位タイム

    6

    メイショウマトイ横山 典弘

    14人気

    2:33.5追込

    8

    オメガドラクロワ石橋 脩

    22人気

    2:33.7先行

    11

    オペラハット戸崎 圭太

    37人気

    2:33.7先行

    9

    ニーマルサンデー大野 拓弥

    41人気

    2:34.5差し

    10

    アバオアクー三浦 皇成

    58人気

    2:34.8差し

👣 脚質の同条件レース過去10年統計データ

脚質の同条件レース過去10年統計データのグラフ
脚質総出走頭数3着以内頭数1着頭数

逃げ

117頭

53頭(45.299%)

18頭(15.384%)

先行

305頭

137頭(44.918%)

50頭(16.393%)

差し

385頭

61頭(15.844%)

17頭(4.415%)

追込

374頭

19頭(5.08%)

5頭(1.336%)

このレースの脚質による競馬予想では「先行馬」が勝つでしょう。

複勝率では「逃げ馬」に注目です!

逆に「追込馬」は活躍に期待出来ないでしょう。

次は性別の分析での競馬予想も見てみましょう▼

⚧ 性別の同条件レース過去10年統計データ

性別の同条件レース過去10年統計データグラフ
性別総出走頭数3着以内頭数1着頭数

牡馬

980頭

235頭(23.979%)

78頭(7.959%)

牝馬

92頭

13頭(14.13%)

3頭(3.26%)

セン馬

109頭

22頭(20.183%)

9頭(8.256%)

性別での競馬予想は優劣分析は最後の競馬予想に悩む時に参考にしましょう。

基本的に牡馬が有利なので、牝馬とセン馬が他のレースと比べてどうなのかを検討しましょう。